Галерея Авторских Мастерских

Здесь можно рекламировать все, что относится к тематике форума (гештальт-терапия и психотерапия). Все, что не имеет прямого отношения к теме форума будет безжалостно удаляться.

Галерея Авторских Мастерских

Сообщение kostya » 12 мар 2009 15:10 pm

Изображение

Дорогие коллеги - участники и ведущие программ 2-ой ступени!

Мы начинаем новый проект "Галерея Авторский Мастерских".
Теперь все желающие студенты 2-ой ступени будут иметь возможность
познакомиться с работами ведущих тренеров МГИ, которые не всегда
могут приехать в ваши программы. Часы участия в трехдневном семинаре
данного проекта будут засчитываться, как часы спецкурса. Мы планируем
серию независимых авторских семинаров с такими тренерами, как: Данила Хломов,
Нина Голосова, Лена Калитеевская, Марина Баскакова и д.р.

Возможные темы семинаров:

Даниил Хломов "Динамическая концепция личности"
Даниил Хломов "Творческие методы в гештальт-терапии"
Нина Голосова "Групповая динамика в гештальт-группе"
Нина Голосова "Терапевтические отношения в гештальт-терапии"
Елена Калитеевская "Стратегии работы гештальт-терапевта"
Марина Баскакова "Осознавание и присутствие в гештальт-терапии"

Изображение
Последний раз редактировалось kostya 07 окт 2010 15:00 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
с уважением,
Логинов Константин
kostya
Админ и Модератор
Админ и Модератор

Фото: 1396
Блог: Посмотреть блог (1)

Сообщение fishka » 15 мар 2009 23:45 pm

Хорошая идея.
Уже разрекламировала в своих группах.

А еще.
Было бы вообще здорово, чтобы появились спецкурсы (или как-то иначе это назвать), 2-х или 3-х дневные, по основным темам программы 2 ступени, куда обычно приглашают тематических тренеров, специализирующихся в определенных областях.

Если группа 2 ступени небольшая или кому-то из-за пропуска необходимо добрать часы по определенной теме, то довольно сложно разруливать эту ситуацию, а так можно было бы объединять людей для прохождения темы у ведущих тренеров.

Правда, это предложение требует некоторого пересмотра формата обучения или появления еще одного альтернативного.
Ирина Елисеева
fishka

Фото: 10

Сообщение kostya » 16 мар 2009 10:21 am

Спасибо Ира.
Идея проекта Наташи Кедровой. Я, как организатор и линейный ведущий первой мастерской выступаю.
Твое предложение интересно, помню как непросто было часы добирать.
с уважением,
Логинов Константин
kostya
Админ и Модератор
Админ и Модератор

Сообщение kostya » 09 апр 2009 13:00 pm

Остались места на мастерскую.
Приезжайте из других городов.
Сейчас хороший состав набирается,
хочется интересующихся людей собрать.
Приходите с третьей ступени.
Готов ответить на ваши вопросы.
с уважением,
Логинов Константин
kostya
Админ и Модератор
Админ и Модератор

Сообщение kostya » 18 май 2009 10:19 am

Состоялась авторская мастерская Данилы Хломова. Было 14 участников. Жаль, что в последний момент не смогли подъехать Вика и Сергей. Надеюсь увидися в другой раз!

Интересная получилась группа. Удалось в течении трехдней познакомиться с ДКЛ и с людьми. Каждый день рассматривали одну из личностных составляющих. Получилось насыщенно, с возможностью послушать лекции Данилы, позадавать вопросы, обсудить в группе состоявшиеся сессии. Всем спасибо! Буду рад услышать ваши отклики о прошедшем семинаре!
с уважением,
Логинов Константин
kostya
Админ и Модератор
Админ и Модератор

Сообщение Lilu » 18 май 2009 16:42 pm

Костя, привет! Трехдневка вышла очень вдохновляющей.
Данила, как обычно, творил чудеса :) особенно порадовала группа, которая в чудесах активно участвовала и, на удивление, оказалась очень ресурсной группой.
Несмотря на то, что настраивалась на чисто теоретические вещи, вышло, что получила скорее какую-то практическую теорию ;)
Отдельное спасибо тебе, Костя, за "материнскую" (то есть организаторскую) и тренерскую заботу и помощь в освоении пространства :)
PS Вдохновилась пойти на третью ступень - не знаю, что из этого выйдет. Порадовала поддержка мужа в этом решении. (Чувствую, что теперь Кохут и Кернберг станут вечерними семейными чтениями ;))

PSS В заключении хочу сказать про сам проект - очень удобный формат (недолго, в выходные и особо ни к чему не обязывает) и хорошая идея - дать возможность познакомиться с сильной стороной тренера. Думаю, что в будущем попасть на такой проект будет много желающих ;) По крайней мере, я точно буду рекомендовать всем своим знакомым.
Lilu

Фото: 32

Сообщение kostya » 18 май 2009 16:49 pm

Спасибо Ульяна! Рад, что ты была на группе! Твои комментарии разряжали напряжение, добавляли свободы и веселили. Твой муж Саша, очень здорово вписывался в группу, интересный собеседник.
Ты записывала фразы родившиеся на группе, напишешь сюда их?
с уважением,
Логинов Константин
kostya
Админ и Модератор
Админ и Модератор

Сообщение Галя » 19 май 2009 17:29 pm

Привет, привет! Долго мучилась, чтобы загрузить фотку, но не судьба: уменьшаться и помещаться в профиль она совершенно не хочет. :twisted: Видимо это что-то нарциссическое :lol: .
О мастерской: я очень довольна, что приехала. Гораздо более понятна стала концепция Данилы и его видение ДКЛ. До этого у меня была большая путаница в восприятии общепринятой клинической терминологии и определений в теории Данилы, например "пограничный" - для меня этот термин скорее характеризует регистр нервно-психического заболевания. Поэтому вызревающие вопросы остались, но это скорее уже вопросы для собственного понимания и применения.
Что касается группового взаимодействия, поразила чуткая атмосфера, созданная ведущими: Данила был удивительно терпим, конгруэнтен, внимателен, Костя окружил участников группы ненавязчивой заботой и добрым отношением. Очень хорош был тандем:" Данила - Костя", были мысли о том, что вы вместе работаете довольно давно, очень уж было слажено. :wink: Может именно поэтому и группа оказалась очень теплой, что было немаловажно для "проживания" теории. Могу сказать точно, что уровень моего понимания личности, психотерапии значительно расширился.
Большое спасибо, Данила, особенное спасибо тебе, Костя, (за что, написала выше) :), очень приятно находиться с тобой рядом.
Галя
Галя

Сообщение Liliya » 19 май 2009 18:38 pm

Привет всем! Очень рада что выбралась на мастерскую. Получила то, что хотела - структуру знания и практическую часть ДКЛ.
Костя спасибо за поддержку, участие и создание комфортной обстановки.
Особое спасибо Данилу Хломову - надеюсь что смогу присвоить "ключ" себе. Очень интересная работа с группой!!!
Еще остались самые теплые воспоминания о группе! Спасибо ребята за чуткость, поддержку и внимание!
Liliya

Фото: 11

Сообщение Pola » 19 май 2009 19:43 pm

Костя, Ульяна, Галя, Лиля, привет!
Я пока под впечатлением от состоявшего семинара, столько всего было за эти три дня, что еще не улеглось толком.
Первое впечатление – это местечко, где все проходило, и конечно же, сам дом – большой и живой, такой какой-то удивительно неправильный и в этой своей неправильности гармоничный, красивый и загадошный. Этакий лабиринт Фавна))
Потом – впечатления от встречи с Костей – теплые и душевные. Как-то с тобой очень хорошо было, хотя ты разный бываешь одновременно, и стабильный, устойчивый, и поддерживающий, и жесткий, и соблазняющий. И вообще – очень красивый мужчина.
Данила удивил своей способностью мягко и ненавязчиво доводить до группы такие важные и сложные вещи, и еще умением обращаться к людям и советоваться с ними, вести группу не леча и не терапевтируя когда этому не место, обращаться к сознанию всей группы. Работать собой а не техниками.
Жаль было расходиться, на перроне еще долго не могли расстаться и потом молчали всю дорогу. Не знаю, как скоро выберусь из своей сибирской «ссылки» куда-либо еще, но тоска точно появилась. И жаль, что мы так далеко…
Pola

Сообщение Галя » 19 май 2009 19:55 pm

Привет еще раз! Очень тронуло сообщение Ани. :( Правда далеко, но не все так безнадежно. Хорошо, что есть интернет, сообщество со всеми своими встречами и расставаниями. Уверена, что мы еще увидимся или услышимся, в любом случае приятно, что нас объединяет нечто общее :) . Спасибо вам за то, что мы были рядом и вместе проживали эти незабываемые дни.
Галя
Галя

Сообщение Pola » 19 май 2009 20:02 pm

Галя писал(а):Хорошо, что есть интернет, сообщество со всеми своими встречами и расставаниями.

Лабиринты это все, Галя, лабиринты :twisted: А Данила - Фавн :D Так вот зайдешь - и балансируешь на грани двух миров... Как бы объединить бы))
Полетаева Анна
Pola

Сообщение Галя » 19 май 2009 20:07 pm

А если принять оба мира? Как данность, причем очень приятную!
Если Данила фавн, то кто же Костя? :lol:
Галя
Галя

Сообщение Pola » 19 май 2009 20:11 pm

Да хотелось бы, только в моем "параллельном" свои лабиринты, причем душноватые какие-то порой)
А вот фантазируем про Костю, я его спросила так он не сознается :) У тебя какие версии?
Полетаева Анна
Pola

Сообщение Галя » 19 май 2009 20:20 pm

:D :D :D Может к партизанам отнесем?
Кстати, я фотки разместила и в контакте, и на одноклассниках, жду фоток от тебя. Мои друзья, когда их увидели, поинтересовались, что это у вас всех лица такие расслабленные? :lol: Я говорю, это нас ведущие перед фотосессией расслабили :D :D
Галя
Галя

След.

Вернуться в Реклама учебных программ, групп и семинаров