“Смоленская миграция” — 13-25 июля “Феноменология контакта”

Обсуждение интенсивов, конференций и шаттлов.

Модератор: группа A

“Смоленская миграция” — 13-25 июля “Феноменология контакта”

Сообщение Kashio Sumashita » 09 мар 2009 11:41 am

Большой Белорусский Гештальт–Интенсив
“Феноменология контакта”
Смоленская миграция — Трасса “E95”

Семилетний цикл Больших Смоленских интенсивов (2002–2008) завершён...
Во избежание вытеснения и обесценивания объявляется миграция...
Миграция — один из естественных механизмов творческого приспособления организма и популяции к изменяющимся условиям жизни и окружающей среды; косвенно отражает уровень эволюционного развития вида.

Интенсив проводится в формате 3-х обучающих трёхдневок и 2-х выходных дней, посвящённых отдыху и общению. Планируется две параллели лекций, для участников групп клиентского опыта и терапевтического обучения.

Будем мигрировать и эволюционировать в опыте отношений персонально и в группах, на лекциях и воркшопах, тематических программах и семинарах.

Детская группа (6–15 лет) — уникальный опыт разновозрастного общения и свободной игровой деятельности (ведут профессиональные педагоги).

В свободное от отдыха время проходят: программа “Кино без неглубокого смысла”, вечера бардовской песни и Delta-Blues’а у костра, дискотеки.

Тренерский состав:
В. Филипенко, А. Вишневская, О. Силявский, А. Волощук, А. Валамин, И. Якубовская, Н. Шаньгина, С. Лукьянцева, И. Бородич, А. Дорошенко и другие.
Оргкомитет:
Владимир Филипенко, Алла Вишневская, Олег Силявский.

Открытие интенсива 14 июля в 10.00
Заезд и регистрация участников 13 июля. Трансферт из Витебска.

Приглашаются:
клиентами — студенты МГИ 1-ой и начала 2-ой ступени обучения, а также все желающие;
терапевтами — студенты МГИ 2-ой ступени обучения, имеющие личную терапию и опыт как минимум 1 клиентского интенсива;
супервизорами — сертифицированные гештальт-терапевты, студенты МГИ 3-ей ступени обучения по рекомендации руководителей программ.

Взнос:
до 1 мая — 120;
до 15 июня — 130;
на месте — 140;
дети — половина от взрослого.
Проживание с питанием от 240 USD (в корпусе).

Место проведения:
туристско-оздоровительный комплекс на северо-востоке Беларуси, в 35 км от Витебска и в 10 км от местечка Городок (Гарадок), на берегу одного из интереснейших озёр ледникового поозерья — Лосвидо, в окружении лесных массивов. Экологически чистый район вдали от крупных населённых пунктов, промышленных предприятий и других источников загрязнения природы. Озеро площадью более 12 кв. км; и глубиной до 21 метра с редкими видами растений, разнообразной рыбой и раками, заказник «Дубрава» и памятник природы «Дуб Волат» (возраст более 650 лет, обладает мощным энергетическим полем), сосновый и смешанный лес, две крыницы с чистой водой.
Проживание:
в двух- и трёхместных номерах главного корпуса со всеми удобствами (туалет, душ) и лоджией, на каждом этаже благоустроенный холл, оснащённый мебелью и телевизором; палаточный городок.
Питание:
трёхразовое, ежедневный витаминный стол (соки, фрукты, овощи, мясомолочные и морепродукты), дни белорусской кухни, отдельное детское меню (для группы, по желанию).
Инфраструктура:
автостоянка, медпункт, актовый зал, библиотека, оборудованный пляж, кафе, магазин, танцплощадка, баня, спортивная (волейбол, баскетбол, футбол, городки) и детская (песочница, горки) площадки, бильярд, настольный теннис, международные телефоны-автоматы; территория покрыта мобильной связью; прокат спортивного инвентаря, лодок и катамаранов; походы и экскурсии (Витебск — город Марка Шагала и Казимира Малевича, Полоцк — древнейший центр славянского просвещения).

Организация заезда:
:arrow: железнодорожный вокзал Витебска (см. расписание), организуются встречи по прибытии поездов, обмен валюты, трансфертные рейсы в 1.00, 6.30, 10.30, 18.30 13 июля (заранее согласуйте с организаторами, уведомьте о времени приезда и количестве человек, желательно, укажите номера вагонов — и Вас точно встретят). limas@tut.by, +375 29 349-46-45;
:arrow: автобусный вокзал Витебска (налево от железнодорожного); рейсовый автобус “Витебск – Городок” (“Вiцебск – Гарадок”) до остановки “Турбаза Витебская” (отправление в 8.10 и 17.40, в пути около часа);
:arrow: На автомобиле по трассе E95 “Санкт-Петербург – Одесса” → между Витебском и Городком (указатели “Вiцебск” и “Гарадок”), на 51-52 км белорусского участка поворот на Валадарку → через Хартова, направо → по трассе P115 → между 33-м и 34-м километрами поворот налево по указателю “ТАП Лосвiда” → 3 км, через лесной массив до веерной развилки, по указателю налево (по средней из дорог) → ещё километр, и жизнь начинается....

Телефоны:
Москва: +7 (495) 964-99-61 (офис МГИ);
+7 (916) 702-66-53, Аня Волощук, e-mail: annavol@mail.ru;
Минск: +375 (29) 637-84-30, Ольга Петрашкевич, менеджер, e-mail: olga6march@mail.ru;
+375 (29) 349-46-45, Кастусь Елисеев, e-mail: limas@tut.by;
+375 (29) 349-98-89, Владимир Филипенко, e-mail: fvv@tut.by;
+375 (29) 777-24-07, Олег Силявский, e-mail: aleh007@yandex.ru;
Витебск: +375 (29) 714-19-33, Алла Вишневская;
Брест: +375 (29) 351-26-25, Ульяна Приступа, e-mail: uls2004@mail.ru;
Гомель: +375 (29) 635-63-21, Наталья Шаньгина, e-mail: natasulia@yandex.ru;
Могилёв: +375 (29) 664-18-34, Света Лукьянцева, e-mail: belenkaja@tut.by;
Калининград: +7 (911) 470-12-70, Алёна Мерзлякова, e-mail: merzljakowa_aljo@mail.ru;
Мурманск: +7 (921) 605-43-33, Андрей Валамин, e-mail: valamin@mail.ru.
Последний раз редактировалось Kashio Sumashita 30 апр 2009 17:02 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Kashio Sumashita

Фото: 17

Сообщение Evgenia » 09 мар 2009 17:26 pm

А для супервизоров скидки предусматриваются?
Евгения Андреева.
Evgenia

Сообщение Kashio Sumashita » 09 мар 2009 19:01 pm

Привет, Женя.
Я про тебя как раз думал. Вислинская коса… А Лосвидо тоже ледниковый регион Балтийского бассейна. И погода капризная, и в растительности много кустарников, и рваные облака в небе — просто летишь, когда вглядываешься в небеса.
Условия неизменны — 50%.
Конечно, на интенсивах бывало разное,.. и за бесплатно супервизорам тоже, но тогда очень мудрёные условия выходили.
Жду встречи.
Напиши как живёшь.
Kashio Sumashita

Сообщение Evgenia » 10 мар 2009 13:53 pm

Привет, Костя. Приятно, что думал про меня :-) (правда не знаю, что именно думал :-) )
Очень заманчиво про интенсив написал, хочется поехать. Хотя так далеко загадывать сложно.
Про твои дела тоже интересно узнать, может тогда в личку напишу тебе.
Евгения Андреева.
Evgenia

Сообщение Kashio Sumashita » 10 мар 2009 14:49 pm

Думал, что было бы интересно пообщаться...

Подумай про детскую группу. В прошлом году было просто классссссс!!!
Буду подбрасывать фотки в свою галерею:
http://gestaltist.ru/forum/album_person ... user_id=67
ещё глянь:
http://gestaltist.ru/forum/album_cat.php?cat_id=37

А загадывать, мне кажется, нужно уже сейчас. Такие времена.
Планируешь периоды для размещения спонтанности...
Ибо вечная спонтанность в жизни выматывает. Хоть чуть-чуть плановости — и можно оттягиваться по полной.
Kashio Sumashita

Сообщение Anna » 12 мар 2009 11:17 am

планирую этот период для размещения своей и своего ребенка спонтанности :lol:
Анна Сосновская
Anna

Фото: 6

Сообщение Anna » 12 мар 2009 11:20 am

Дальше Финляндии никуда сама на машине не ездила - часов 10 максимум могу... Ты рекомендуешь на машине - по трассе “E95” - сколько это от Петербурга? :D
Анна Сосновская
Anna

Сообщение Anna » 12 мар 2009 11:31 am

Как платить взнос до 1 мая? Проживание и питание оплачиваются на месте? Как забронировать нам с сыном 2-х местный номер с лоджией? :)
Анна Сосновская
Anna

Сообщение Kashio Sumashita » 12 мар 2009 13:08 pm

Более 500 от Санкт-Петербурга до границы + более 50 по Беларуси. Так что стоит расчитывать минимум на 600. Ещё страховка и т. д. Ещё учесть качество дороги. Если нет опыта второй жизни за рулём, то лучше на поезде.
Из Санкт-Петербурга до Витебска: №51 19.08 → приб. 4.17 (комфортнее условия, но рано прибывает) или №53 21.20 → приб. 5.55.

В любом случае, в Витебске встретим, организуем обмен валюты и доезд на базу (трансферт). Да и ребёнку, наверное, будет лучше поспать в дороге.
Считай, что номер забронирован.
Оплата проживания/питания идёт при заселении, потому и нужно будет поменять валюту (USD или Euro) в Витебске по приезду
По оплате для Санкт-Петербурга я решу на выходных, для Москвы проще — офис МГИ

А может ещё кто из Питера отзовётся?
Интересно, как себя чувствует балтийская весна?

В прогнозе осадки,
В окне и на сердце темно.
В порту пересадки
Пригубим сухое вино.
Единственный стимул,
Рулеткой крутя города,
От жизни постылой
Лететь неизвестно куда.
Kashio Sumashita

Сообщение Anna » 12 мар 2009 15:29 pm

А может ещё кто из Питера отзовётся?

Я послала информацию своей группе.
Интересно, как себя чувствует балтийская весна?

ну до весны кажется вот-вот - как будто бы завтра уже солнце и все ждут и уже устали ждать, подстраиваться под упорный холод и скользкую дорогу - шапки и обувь без каблуков, а фон - пока пустынно, серо и промозгло ты ведь сам знаешь небось) но крылья вот -вот развернутся :D
В прогнозе осадки,
В окне и на сердце темно.
В порту пересадки
Пригубим сухое вино.
Единственный стимул,
Рулеткой крутя города,
От жизни постылой
Лететь неизвестно куда.

Я так поняла что это тот же автор - и полетим, значит, туда где кончился идиш:

Только наружу из дому выйдешь,
Сразу увидишь:
Кончился идиш, кончился идиш,
Кончился идиш.
В Чешских Градчанах, Вене и Вильно,
Минске и Польше,
Там, где звучал он прежде обильно,
Нет его больше.
Анна Сосновская
Anna

Сообщение Kashio Sumashita » 12 мар 2009 15:46 pm

А у нас первый солнечный день, точнее, несколько часов,.. всё тает.
Начинает вериться...
Kashio Sumashita

Сообщение Ершова » 13 мар 2009 12:49 pm

Кастусь, привет! Это Марина Ершова. Я конечно помню и тебя, и Смоленск. И уже говорила с Аллой в Эсалене о Вашем новом интенсиве в Витебске. Ты молодец, что организовал. Я поеду к Вам даже со своими студентами (веду 1-2 ступень) и со своим сыном Васей, 10 лет. Только мне интересно линейным тренером. Алла обещала спросить у Володи, согласен ли он, чтобы я была тренером. Если он не согласится, то поеду супервизором. Хотя с другим настроением. Так что, рада буду повидаться. Пиши. Марина
Ершова

Фото: 2

Сообщение Kashio Sumashita » 13 мар 2009 15:26 pm

Марина, привет.
Рад тебя «услышать».

Думаю, супервизором ехать тоже хорошо.

Сориентируй своих: Ваш поезд из Москвы № 39, Москва – Полоцк, отправляется 12 июля в 21.19 по московскому и прибывает 5.27 по нашему времени (минус 1 час), так и будем встречать; обратный 25 июля в 19.59, в Москве утром.
Впрочем, можно и в Витебске зависнуть.
Доезд на машине объяснить?

Обязательно зови клиентов. Здесь то место, где можно побыть собой.
Последний раз редактировалось Kashio Sumashita 13 мар 2009 16:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Kashio Sumashita

Сообщение Ершова » 13 мар 2009 16:02 pm

Да, Кастусь, поедем на машине скорее всего. Объясни, пожалуйста, будет время, путь. Марина
Ершова

Фото: 2

Сообщение Evgenia » 15 мар 2009 9:53 am

Кастусь,я тебе писала в личку сообщение, получил?
Евгения Андреева.
Evgenia

След.

Вернуться в Интенсивы и конференции