Смоленский интенсив 2008. "Любовь и тревога."

Обсуждение интенсивов, конференций и шаттлов.

Модератор: группа A

Смоленский интенсив 2008. "Любовь и тревога."

Сообщение Margonja » 20 июл 2008 2:24 am

Вернулись из Смоленска ...
Впечатлений разных ворох,как лоскутков в корзинке для рукоделия..и пока не очень понятно,куда и как их пристраивать да интегрировать...... :)

Точно много благодарности звездному тренерскому составу - Володе Филипенко, Алле Вишневской, Маше Андреевой, Олегу Силявскому, Юле Баскиной, Тане Сидоровой, чудесному "мур-мур-чанину "Андрею, Наташе Шангиной за то,что "они были прекрасны"! :D

ДЛя меня там было три абсолютно разных трехдневки:
Первая - С Машей Андреевой - про кризис профессиональной идентичности- про то,как "мамонты могут прикидываться опоссумами"
:D и про бесконечный поиск СВОЕГО места. )

Вторая - с Олегом Силявским - про Ключ от Гештальта, его необходимость,собственную гордыню и принадлежность женщины мужчине..) про то,как "быть мамонтом" и признаваться в этом)

Третья- с Юлей Баскиной - про простую человеческую близость,совместность, возможность быть просто человеком,а "не мамонтом и не опоссумом", возможность делиться этой человечностью с теми,кто рядом...)

Отдельные спасиба:
Маше Андреевой- за "Ледниковый период-"2" , за мудрость и за то,что она просто есть рядом :)

Олегу Силявскому- за так и не полученный никем Ключ от Гештальта ..а также за ауру-фиолет и мужскую поддержку))

Юле Баскиной - за добрую и теплую супервизию, за возможность быть женщиной в терапии, за веселый смех и яблочный запах сигарет)) За Жизнь,похоже!))))

Алле Вишневской - за возможность "кинуться на грудь" и крыть матюгами всех вселенских врагов)))) За простоту,доступность и любовь))

Володе Филипенко - за простые неспешные беседы на лавочке, мороженное и возможность Богов "спускаться на Землю"))

Всей 4-й терапевтической "группе опоссумов" - за совместность и возможную близость)

Тане Титовой - за спасительную супервизию и человеческую поддержку...за так и не сожженные мосты, "Besa me mucho" и "неприличную песню про ляжем")))

Моим чудесным клиенткам Юле и Алене
- за безоговорочное доверие,партнерство, открытость,честность и готовность к изменениям))

И всем тем,кто был все это время на Сокольей Горе и вместе проживал моменты очередного смоленского лета)))

ЗЫ:Фотки буду выкладывать по мере обработки)

НАРОД!!!!
Пишите отзывы чтоли :wink: :lol:
Про что для вас был интенсив????
Последний раз редактировалось Margonja 20 июл 2008 3:09 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Margonja

Фото: 13

Сообщение Margonja » 20 июл 2008 2:32 am

НЕ стреляйте в пианиста - он играет как умеет!!(с)
Флтки прямо в исходниках,не обработанные)
Уж больно хотелось скорее делиться)))

[pic]1203[/pic] [pic]1204[/pic] [pic]1205[/pic] [pic]1206[/pic] [pic]1207[/pic] [pic]1208[/pic]

TO BE CONTINUED..... :D
Margonja

Сообщение kostya » 20 июл 2008 22:31 pm

Поместил фотки в фотоальбом по адресу:
http://gestaltist.ru/forum/album_cat.php?cat_id=37
с уважением,
Логинов Константин
kostya
Админ и Модератор
Админ и Модератор

Фото: 1396
Блог: Посмотреть блог (1)

Сообщение Мария Андреева » 21 июл 2008 11:37 am

Маргуня, спасибо за теплые слова!
Мне было удивительно тепло и хорошо на этом интенсиве. Редкая тренерская команда, в которой были почти сплошь дорогие мне люди, и даже незнакомый прежде Андрей Валамин оказался на редкость "своим". Участники, многих из которых я знаю и люблю.
Спасибо вам всем за очень интересную работу и очень человеческую жизнь в эти 11 дней!
Удачи всем!
Мария Андреева

Сообщение Margonja » 21 июл 2008 16:06 pm

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Margonja

Сообщение Margonja » 21 июл 2008 16:20 pm

и еще какую-то часть картинок покладу в альбом см. выше ссылку Кости).
Margonja

Сообщение Lisistrata » 22 июл 2008 9:12 am

Марго, спасибо тебе и за теплые слова и за то, что все-таки написала)))
Волшебный был интенсив и о таком личном, что делится со всем светом как то не очень и хочется))))
Хочется сжадничать и все оставить себе любимой, ну и той "маленькой" компании людей, которых уже любил или полюбил в этом удивительном месте.
За огромную важность для меня каждой встечи, которые происходили на Сокольей Горе, за счастье иметь вокруг себя таких людей, которых можно любить не "напрягаясь" , спасибо огромное ВАМ всем.
Да, у меня есть чудные фотки детской группы. Дети это отдельная тема интенсива, про любовь и тревогу, и про то как 2 четырехлетних мальчика разобрали по камешкам весь пансионат. )))
К сожалению не знаю как прикрепить фотки(

Таня Титова
Lisistrata

Фото: 7

Сообщение Margonja » 22 июл 2008 11:04 am

и про то как 2 четырехлетних мальчика разобрали по камешкам весь пансионат. )))

Ага..а еще про то,как стадо пивных улиток вместе с толпой пьяных замученных участниками интенсива ежиков покинули пансионат на Сокольей Горе....

А также про то, как во время Купальского костра замерзло 98 гештальтистов.

:lol:
Margonja

Re: Смоленский интенсив 2008. "Любовь и тревога."

Сообщение Nik » 22 июл 2008 11:43 am

Именно этот интенсив был для меня очень теплым. Домашним, что ли. И, правда, как-то не хочется рассказывать об этом всем и вся. Просто пожить с этим хочется.
А Андрею Валамину - отдельное СПАСИБО.
Николай
Участник программы 2-й ступени
Nik

Сообщение Lisistrata » 22 июл 2008 16:18 pm

Да, Маргошка, ежики гораздо хуже переносят такое количество любви)))))
Повесила несколько детских фоток, автор на самом деле не я, но так как они оказались на моем фотике имею наглость их разместить, на радость родителям и всем остальным. Все-таки наши дети - это особые создания)))
Да находятся они все по той же ссылке, которую дал Костя.
Lisistrata

Фото: 7

Сообщение Solovushka » 22 июл 2008 20:33 pm

Да интенсив был просто прекрасен... без комментариев... Спасибо огромное замечательным тренерам которые работали и надеюсь отдыхали в нашей душевной супервизорской ))) а так же и тем тренерам которые были рядом... спасибо ребятам из моей процесс группы, спасибо терапевтам за вменяемость и профессиональную работу))). Отдельное огромное спасибо «детской маме», она просто виртуоз и волшебница.
И конечно же спасибо ребятам из супервизорской рядом с которыми удалось за один интенсив прожить хороший и прекрасный кусок собственной жизни. Ребятам с которыми можно было ругаться, ссориться, мириться и просить прощения, ненавидеть и любить, быть искренней… спасибо
спасибо за купальскую ночь )))
спасибо замечательным, прекрасным и заботливым мужчинам которые там были
спасибо красивым, чувственным и внимательным женщинам которые были в том чудодейственном месте....
спасибо тем прекрасным людям которые смогли сотворить это чудо -СМОЛЕНСКИЙ ИНТЕНСИВ 2008... Благодарю Вас...
улыбаемся и машем
Solovushka

Сообщение Margonja » 23 июл 2008 0:56 am

Да,Натка.... ту нашу с тобой ссору до ора на крыльце я навсегда запомню)))
Хорошо,то с тобой можно ругаться))))))))
Margonja

Сообщение Margonja » 23 июл 2008 1:10 am

Подумала,что и впрмь про любовь был интенсив..
не было распущенности, страсти,влюбленности..была тихая,спокойная любовь..
не было формальности и пафосности,как раньше...была доступность и совместность....
Толи от того,что повзрослели..толи от необходимости выживать как-то всем вместе в кошмарной бытовухе...толи от настоящей любви....
но точно было очень спокойно,уютно и хорошо.....
Margonja

Сообщение Ненасвете » 23 июл 2008 16:42 pm

Я была первый раз - и у меня такие амбивалентные чувства - как к любимым родителям:)
Повылезали всякие разные проблемы, казалось бы - давно проработанные в личной.. узнала много о себе, прочувствовала, прожила.. такой интенсивности переживаний, такого внимания к себе самой не было конечно прежде - это поражает.
клиентом было как то тяжковато - очень хотелось более профессионального общения - так не хватало "поговорить об этом" :) (Спасибо нашему ведущему процесс-группы - Владу из Витебска - за разговоры и за отношение - было очень здорово общаться)
Спасибо тренерам - Андрею Валамину, Юлии Басковой.. Татьяне Сидоровой - отдельное большое спасибо. как сначала ее не хотели в группе - и как поменялось к ней отношение - мне она стала почему то удивительно близка и симпатична - почему непонятно)).
спасибо моему терапевту (привет Nik :) - так мы с тобой и не попрощались) - на мой личный взгляд - очень хорошая и грамотная работа - и на пользу)
спасибом взрослым и прекрасным женщинам которые были вокруг меня - это меня спасло буквально

уже не хватает и хочется уже следующий)
nenasvete
Ненасвете

Фото: 14

Сообщение Margonja » 24 июл 2008 6:02 am

Случайно сложилось в уме...
ответ на вопрос,про что это было...

.....
Про любовь чистую...
Про близость светлую...
Про соместность возможную...
Про признания сложные ...