1 конференция "Исследование случаев в практике гештальт

Обсуждение интенсивов, конференций и шаттлов.

Модератор: группа A

1 конференция "Исследование случаев в практике гештальт

Сообщение Горюнова Ольга » 19 мар 2008 1:12 am

Коллеги!

9, 10, 11 мая 2008 года в "Перекрестке" состоится
1 конференция "Исследование случаев в практике гештальт - терапевта".

В ближайшие несколько дней на сайте МГИ в новостях будет вывешено краткое описание тех случаев, которые будут обсуждаться, также предполагаемые темы лекций. Если у Вас возникают какие-либо вопросы про эту конференцию,задавайте, с удовльствием отвечу.

Мероприятие новое, хотелось бы услышать Ваше мнение:что было бы интересно,важно, необходимо в формате заявленной темы конференции?
Горюнова Ольга

Сообщение хломов » 19 мар 2008 2:44 am

Очень приглашаю принять участие в этой конференции! это новая задача и новое пространство для профессионального обсуждения. Думаю что развитие такого конкретного, персонифицированного подхода - специфика и сильная сторона гештальтподхода вообще. Я буду участвовать насколько смогу.
хломов

Блог: Посмотреть блог (1)

Сообщение Bulubashka » 19 мар 2008 8:54 am

Опишите, пожалуйста, формат конференции подробнее. Что будет, где (де это перекресток?), сколько стоит? Кто представляет случаи, кто с ними работает? Пока ничего не понятно.
Bulubashka

Сообщение Ирина Федорус » 19 мар 2008 21:39 pm

Дело хорошее, предполагаю принять участие.
И.Ф.
Ирина Федорус

Фото: 46

Сообщение Горюнова Ольга » 20 мар 2008 1:49 am

Bulubashka писал(а):Опишите, пожалуйста, формат конференции подробнее. Что будет, где (де это перекресток?), сколько стоит? Кто представляет случаи, кто с ними работает? Пока ничего не понятно.

Ира, привет! :) На сайте МГИ в разделе конференции есть вся информация(формат,место,орг.взнос). Завтра в разделе "новости" будет вывешено предварительное содержание конференции: формы работы, кто лекции читает, какие случаи и кто докладывает.
Горюнова Ольга

Сообщение kostya » 20 мар 2008 2:32 am

вот информация с сайта:

9.05.2008 - 11.05.2008
г.Москва

Ведущие:
ДАНИИЛ ХЛОМОВ
НАТАЛИЯ КЕДРОВА
НИНА ГОЛОСОВА
ОЛЬГА ГОРЮНОВА

Первый раз в МГИ состоится научная конференция, посвященная разбору и анализу случаев из психотерапевтической практики.
Это конференция ориентированна на научный анализ и исследования в гештальт-терапии, где клинический случай является мостом соединяющий теорию гештальт-терапии с ее практическим воплощением.

Изучение клинических случаев является основным способом исследования в психотерапии. Данные, полученные нами из практики, становятся базой для развития теоретических идей, обучения, профессионального развития.

Конференция будет актуальна для психотерапевтов, занимающихся индивидуальной терапией, а также для ведущих терапевтические группы.

Опыт, накопленный за 16 лет работы терапевтами гештальт- сообщества, представляет огромную ценность для развития гештальт-терапии.

В программе конференции лекции, а также разбор и обсуждение случаев из практики наших коллег, как начинающих, так и гештальт-терапевтов с большим опытом работы. Фокусом обсуждения будут различные взгляды на диагностику, \"психиатрический\" и гештальт-подход в определении терапевтических стратегий, философское осмысление собственного опыта терапевта и т.д.
Представлены также разные формы обсуждения: в рабочих микрогруппах, панели (формат, предполагающий несколько докладчиков, объединенных одной темой), общегрупповые дебаты, что дает возможность в удобной для себя форме пообщаться с коллегами, поделиться своим опытом, своими сомнениями, точками интереса, открытиями.

Возможность участия в конференции ограничивается наличием у терапевта опыта практической работы не менее 3 лет.
Желающим представить свой случай необходимо отправить описание (тезисы) до начала февраля. Требования к заявленному случаю – работа не менее одного года.

Тезисы случаев отправлять Ольге Горюновой по адресу Asy105@yandex.ru, а также задать интересующие вопросы по телефону 89161404198.

Количество мест на конференцию ограничено!

Стоимость (Орг.взнос):
Для участников конференции:
до 1 апреля 2008 г.- 1500 рублей;
далее и на месте - 2000 рублей.
Для докладчиков: бесплатно.

Место проведения конференции: психологический центр "Перекресток",
м.Фрунзенская, Фрунзенская набережная, 36/2

Телефон:
Офис МГИ: (495)964-99-61, (495)109-18-59
Последний раз редактировалось kostya 20 мар 2008 16:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
с уважением,
Логинов Константин
kostya
Админ и Модератор
Админ и Модератор

Фото: 1396
Блог: Посмотреть блог (1)

Сообщение Bulubashka » 20 мар 2008 9:29 am

Мне интересно, я приеду. Всегда мечтала побыть просто участником без определенных функций. Напишите еще как добраться до центра, и расписание работы конференции. А также - кому отдать денежки. Пока не понимаю, как передать до 1 апреля - я в Москве не буду до этого времени. На слово поверите?
Bulubashka

Сообщение fishka » 20 мар 2008 11:03 am

А мне жаль, что уезжаю на эти дни. По-моему, очень интересный формат.

Планируется аквариум для студентов 2-х ступеней, не имеющих 3-летний стаж работы? Можно ли им рекомендовать посещение конференции?
Ирина Елисеева
fishka

Фото: 10

Сообщение Горюнова Ольга » 20 мар 2008 23:38 pm

fishka писал(а):Планируется аквариум для студентов 2-х ступеней, не имеющих 3-летний стаж работы? Можно ли им рекомендовать посещение конференции?

Нет, аквариума в этом году не будет. Интересная идея, может быть для следующей конференции. Мы планируем эту первую конференцию как небольшую.
Горюнова Ольга

Сообщение Горюнова Ольга » 20 мар 2008 23:40 pm

Bulubashka писал(а):Мне интересно, я приеду. Всегда мечтала побыть просто участником без определенных функций. Напишите еще как добраться до центра, и расписание работы конференции. А также - кому отдать денежки. Пока не понимаю, как передать до 1 апреля - я в Москве не буду до этого времени. На слово поверите?

На слово поверим :D !
Горюнова Ольга

Сообщение Горюнова Ольга » 20 мар 2008 23:43 pm

По поводу денег. Их надо сдавать в офис МГИ, секретарю - Алле Желудковой!
Горюнова Ольга

Сообщение Bulubashka » 21 мар 2008 8:51 am

Оля, а во сколько начало в первый день и конец конференции в последний, напиши как можно скорее. От этого зависит на какие поезда мне брать билеты.
Bulubashka

Сообщение Горюнова Ольга » 21 мар 2008 22:20 pm

Bulubashka писал(а):Оля, а во сколько начало в первый день и конец конференции в последний, напиши как можно скорее. От этого зависит на какие поезда мне брать билеты.

Ира! В пятницу начало часа в 3 или 4, завершение в воскресенье в 7. К сожалению, точнее смогу сказать только через неделю, будет расписание.
Горюнова Ольга

Сообщение Bulubashka » 22 мар 2008 14:07 pm

Оля, а как добраться до этого центра?
Метро, тренспорт?
Bulubashka

Сообщение Горюнова Ольга » 23 мар 2008 0:01 am

Bulubashka писал(а):Оля, а как добраться до этого центра?
Метро, тренспорт?

Ира, необходимо доехать до метро Фрунзенская. Переходишь дорогу по подземному переходу к магазину "Медецинская книга" , затем идешь по Комсомольскому проспекту, до 2-ой Фрунзенской улицы, поворачиваешь налево и идешь до последнего дома на этой улице. Поворачиваешь налево и идешь прямо и видишь железную дверь на которой будет написано "На конференцию сюда".
Горюнова Ольга

След.

Вернуться в Интенсивы и конференции