Минская конференция 2008г.

Обсуждение интенсивов, конференций и шаттлов.

Модератор: группа A

Минская конференция 2008г.

Сообщение kostya » 21 апр 2008 13:25 pm

18-20 апреля 2008г. состоялась Минская конференция "Современная гештальт-терапия".
Делитесь своими впечатлениями!

Фотографии с конференции:
[pic]673[/pic] [pic]683[/pic] [pic]685[/pic] [pic]687[/pic] [pic]690[/pic]

Добавляйте свои фотографии по адресу:
http://gestaltist.ru/forum/album_upload.php?cat_id=23
с уважением,
Логинов Константин
kostya
Админ и Модератор
Админ и Модератор

Фото: 1396
Блог: Посмотреть блог (1)

Сообщение Margonja » 22 апр 2008 11:21 am

У меня фоток нет,а впечатлениями делиться буду :D

Мало где успела побывать...
Из того,что видела...
Замечтательная мастерская была у Юли Железняк и Насти Бухал(обе из Минска) про Ожидания...Народ с воодушевлением "лепил" друг из друга скульптуры собственных ожидания, придумывал и конструировал метафору группы-были и кривое зеркало, и автомобиль с двумя ручниками,без колес,но скрыльями, и "неоправдавшиеся ожидания"..
Мне понравилосьочень..и сама идея ворк-шопа, и способ ее реализации-простой,веселый и непринужденный,и то,что получилосьна выходе...
Молодцы девченки!!! 8) :D

Очень теплыми и смешливымипосиделками обернулся круглый стол Аллы Вишневской про мифы и слухи о психотерапии..придумали и навспоминали с пару-тройку десятков мифов,а также кучу альтернативных способов зарабатывания денег...а заодно выявили схему распределения дене в терапевтическом процессе:" деньги клиента -для терапевта-это миф. На самом деле, деньги клиента для супервизора терапевта..или тренера терапевта...А виноват во всем Дедушка Фрейд!"))))))))))

Мы тоже с Аней Забелоцкой делали мастерскую про жалобы и способы жаловаться....группа получиласьоченькамерной,но от этого еще более интересной,потому как повернулась в терапевтическом ключе и каждый имел возможность подробно высказаться, получитьобратную связь,поэкспериментировать....Хорошо пробежали эти два часа)

И отдельный респект Володе Филлипенко за потрясающую лекцию,которая "легла на сердце как родная"!))
ФВВ просто "глаголом жег сердца людей"!

А еще просто оченьрадостно было увидеть знакомые и любимые лица друзей,коллег,с которыми давно дружу,общаюсь,и тех,скем просто когда-то пересекалась на конференциях и интенсивах)
Margonja

Фото: 13

Сообщение shirina » 24 апр 2008 18:03 pm

Из фотографий хорошо получился только стаканчик с чаем в поезде :)
А впечатления такие:

Минск - большой, серый и холодный.

Попов и Якубовская - маленькие, белые и теплые.

Мастерская "..." - собрала по моим ощущениям тех, кому трудно было вписаться во всю эту конференцию, проходила в "промежности" между разными комнатами с одним и тем же номером 80 :) кажется это было самое теплое место в дк тракторного завода. душевно.

хорошая мастерская была у Весты Бельской и Ирины (не помню к сожалению фамилию) про прективную интригу и соблазн клиента.
shirina

Фото: 1

Сообщение kostya » 24 апр 2008 18:47 pm

Стакан в студию! :)

Я заявиться на мастерскую не успел, поэтому было предложено делать профессиональный диспут. Что это такое я слабо понимаю, поэтому представление было на редкость невнятным. Даже удивительно, что люди пришли. Я все думал, вот сейчас придет одни, два человека, отменю и пойду я на представление случая Сергей Попова. А пришло 12-ть участников и правда очень по простому и душевно получилось побеседовать. Из названия "..." получилось про старших и младших, признание и отвержение. Закончил с мыслями о том, что пока через одни переносы продерешься, поджидают следующие не менее интенсивные.

Необычным было действие с вручением подарков. Найди под креслом кусочек бумажки и получи приз от организаторов. Запомнилось, что больше всего дарили чая, под лозунгом "элексир мудрости".

Может еще, что вспомнится напишу.
с уважением,
Логинов Константин
kostya
Админ и Модератор
Админ и Модератор

Фото: 1396
Блог: Посмотреть блог (1)

Сообщение shirina » 25 апр 2008 17:41 pm

to kostya:

вот стакан

[pic]726[/pic]