Он-лайн группа

Это просто группы без заданной темы.

Модератор: группа A

Сообщение Fuka » 22 мар 2010 20:31 pm

Аня писал(а):
Fuka писал(а):Для отреагирования есть одноклассники, вконткты, ЖЖ и прочие жжужалки, в том числе и гештальтистские.

мне такое деление кажется искусственным.
Не понимаю, почему тут я должна говорить одно, а на одноклассниках и пр.сайтах другое.

Ты живешь в искусственном доме и компьютер которым ты пользуешься- тоже искусственная вещь. Содержательная, профессиональная дискуссия невозможна естественным образом. Профессиональная деятельность это создание искусственных вещей, естественное - непрофессионально.

Конечно ты тут не должна ничего кроме обозначенного в правилах. Однако желательно чтобы на форуме побольше представляли свои соображения касательно теории и практики гештальттерапии или хотя бы был какой-то предмет кроме "ты да я да мы с тобой" и "ты меня уважаешь".
« Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами» (с) Б. Франклин.
Fuka

Фото: 10
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение Аня » 22 мар 2010 20:38 pm

Fuka писал(а):[

Конечно ты тут не должна ничего кроме обозначенного в правилах. Однако желательно чтобы тут побольше представляли свои соображения касательно теории и практики гештальттерапии, желательно чтобы в беседах на форуме был какой-то предмет кроме "ты да я да мы с тобой" и "ты меня уважаешь".

желательно для кого? Для меня лично не желательно. Если это желательно для тебя, так и пиши : для меня желательно....

даже здесь ? в этой теме писать о теории и практике гештальтерапии исключительно????

мне кажется, что на данном форуме не даром представлены разные разделы. Было бы странно, конечно, вести такой разговор в разделе " Философия гештальттерапии", но раздел " онлайн группа" вроде как предполагает простое общение, которое для меня, кстати, не сводится к утверждению " ты да я да мы с тобой" и к вопросу " ты меня уважаешь".
Веришь ли, Брат Сокол, если вернется лето, выберет всё тех же (с)
Аня

Сообщение troglodit » 22 мар 2010 21:06 pm

Fuka писал(а):
Sergun писал(а):...
О-го-го...
Неужели всё так действительно серьёзно?

Это ты только при личной встрече сможешь выяснить.
Ну вы, блин, даёте :D
Красавцев Юрий
troglodit

Фото: 1

Сообщение Fuka » 22 мар 2010 23:06 pm

мне кажется, что на данном форуме не даром представлены разные разделы. Было бы странно, конечно, вести такой разговор в разделе " Философия гештальттерапии", но раздел " онлайн группа" вроде как предполагает простое общение, которое для меня, кстати, не сводится к утверждению " ты да я да мы с тобой" и к вопросу " ты меня уважаешь"
.

Да, согласен. А желательно не только для меня.
« Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами» (с) Б. Франклин.
Fuka

Сообщение Энн » 23 мар 2010 2:10 am

Как-то всё же странно... Форуму уже куча времени..А разговоры всё еще про то - как было бы желательно тут общаться... офф-топ - не офф-топ, желательно-нежелательно... приемлемо -неприемлемо... Как-то трудно всё это строится, рождается...Почему бы это? :?
Вроде все участники адекватны...а что-то мешает общаться ПРОСТО. Как-будто есть некий заговор неких участников, которые в тайне хотят "испортить" форум...сделать его неинтересным, пустым и нечитабельным для гостей...И поэтому идет активное отслеживание мельчайших проявлений этого...

моё мнение...
Бояться глупо...
Энн

Фото: 5

Сообщение Lara » 23 мар 2010 6:07 am

Fuka писал(а):Конечно ты тут не должна ничего кроме обозначенного в правилах. Однако желательно чтобы на форуме побольше представляли свои соображения касательно теории и практики гештальттерапии или хотя бы был какой-то предмет кроме "ты да я да мы с тобой" и "ты меня уважаешь".

Для меня тоже желательно. А для выяснения отношений есть же соответствующие темы... Вероятно, в силу отсутствия личных отношений с вами, очень удивляюсь сопротивлению некоторых участников элементарному наведению порядка. Ну мне издалека это так видится. Взгляд, конечно, субъективный...
Арфы нет, возьмите бубен.
Lara

Сообщение troglodit » 23 мар 2010 9:53 am

Сурова жизнь, коль молодость в шинели
А юность перетянута ремнем
Здесь медленно так тянутся недели
И молодость уходит день за днем

Умей смеяться, если грустно
Умей грустить, когда смешно
Умей казаться равнодушным,
Когда на сердце тяжело

Красавцев Юрий
troglodit

Фото: 1

Сообщение Sergun » 23 мар 2010 11:24 am

Fuka писал(а):Однако желательно чтобы на форуме побольше представляли свои соображения касательно теории и практики гештальттерапии или хотя бы был какой-то предмет кроме "ты да я да мы с тобой" и "ты меня уважаешь".

Я полагал до сего момента, что
разные психотерапевты по разному получают информацию и формулируют свои соображения по поводу практики ГТ.
Одни - преимущественно из умозаключений, умопостроений, логики и авторитетных мнений (что я сам считаю - важно).
Другие - из собственного чувствования того самого "ты да я да мы с тобой". (кстати "ты меня уважаешь" - я лично не прочитал пока нигде).
Сергей Чернышёв. Немного учился. Для меня - немного.
Sergun

Сообщение Isidor » 27 мар 2010 22:09 pm

Sergun писал(а):кстати "ты меня уважаешь" - я лично не прочитал пока нигде).

Странно, по моему, это здесь везде написано. :) :) :)
Алексей Смирнов, психиатр, гештальт-терапевт
Isidor

Сообщение kostya » 29 мар 2010 10:18 am

Сегодня должен был прокатиться с утра по всем станциям метро "Лубянка", "Парк Культуры". Утром проснулся, поленился, решил поспать. Сейчас на "Красных воротах", шел пешком по центру. Много народа. Часто люди кричат по телефону, похоже напряжение очень много. Шел и думал, что лучше стоять в пробке на машине, чем в метро ездить. Похоже что тоже взволнован, защиты срабатывают.
с уважением,
Логинов Константин
kostya
Админ и Модератор
Админ и Модератор

Фото: 1396
Блог: Посмотреть блог (1)

Сообщение Sergun » 29 мар 2010 10:21 am

Переживаю сейчас...
И боюсь за родных.
И дай Бог, чтобы вас это всё стороной обошло...

Вот такой я атеист сейчас...
Сергей Чернышёв. Немного учился. Для меня - немного.
Sergun

Сообщение kostya » 29 мар 2010 10:26 am

30 человек погибших. Вот знакомых обзвонил.
Все в порядке, но это ближний круг. Надеюсь обойдется.
с уважением,
Логинов Константин
kostya
Админ и Модератор
Админ и Модератор

Фото: 1396
Блог: Посмотреть блог (1)

Сообщение Lara » 26 май 2010 17:39 pm

Всем - здравствуйте! А что так томно на форуме? Или жизнь на природу переместилась? Весна, лето, солнышко?
Lara

Сообщение Fuka » 26 май 2010 18:17 pm

Ну некоторое время после конференции тут было оживление. Вот сейчас еще одна конференция предстоит будет некоторое время движуха.
Fuka

Сообщение Lara » 26 май 2010 18:24 pm

Мысль интересная - источник активности гештальтистов - это конференция. :)
Lara

Пред.След.

Вернуться в Процесс - группы