Он-лайн группа

Это просто группы без заданной темы.

Модератор: группа A

Сообщение troglodit » 21 мар 2010 12:55 pm

Единственное, чего хочется - непредвзятого удаления всего или ничего. На форуме "Мир психологии" были случаи, когда частичное удаление оффтопа использовалось в качестве недобросовестной антирекламы. Очень хорошо, что "товарищ", который этим баловался уже не модератор.
Красавцев Юрий
troglodit

Фото: 1

Сообщение kostya » 21 мар 2010 14:15 pm

troglodit писал(а):Единственное, чего хочется - непредвзятого удаления всего или ничего.
Непредвзятое удаление не возможно, всегда найдется тот кто не согласен, обижен, разозлен останется. Не удалять совсем - полный бардак и склоки. Вот коллега предложил идею сворачивать оффтоп и по умолчанию его не отображать. Если хочет участник читать все целиком - нажимает кнопочку и читает не чищенную ветку. Другие варианты пока для меня кривые слишком.
с уважением,
Логинов Константин
kostya
Админ и Модератор
Админ и Модератор

Фото: 1396
Блог: Посмотреть блог (1)

Сообщение troglodit » 21 мар 2010 14:20 pm

Да, и на мой взгляд это лучший вариант.
Красавцев Юрий
troglodit

Сообщение troglodit » 21 мар 2010 14:23 pm

Fuka писал(а):... Подобного рода выяснение отношений нужно проводить на дистанции удара рукой, чтобы все участвующие держали ответ за свои слова и лишнего не гнали.
Денис, а ведь так и есть в реальности этого форума. Почти все участники знакомы между собой максимум через человека, как минимум - лично.
Красавцев Юрий
troglodit

Сообщение Sergun » 21 мар 2010 16:52 pm

И чего даже вновь возникающие ньюнсы отношений и не прояснить теперь никак?
По мне бы так лучше если бы кнопка "свернуть-развернуть" была в руках участников.
Сергей Чернышёв. Немного учился. Для меня - немного.
Sergun

Сообщение Аня » 21 мар 2010 21:59 pm

Fuka писал(а):
Аня писал(а):
Fuka писал(а):Форум превращается в полотна разговорв о том, кто как себя ведет и кто как к кому относиться. Пора пересматривать правила в сторону ужесточения и чистить то что есть.

а что в этом плохого? или неправильного? почему такие разговоры нужно чистить?

Потому, что это пустой базар. После написания эти посты не читают даже сами авторы. Бессмысленное отреагирование, которое в пространстве интернета называют "флуд" или "срач" в зависимости от степени жесткости. Подобного рода выяснение отношений нужно проводить на дистанции удара рукой, чтобы все участвующие держали ответ за свои слова и лишнего не гнали.

лично я читаю такие мини-диалоги с удовольствием. ( про авторов не знаю). Не вижу ничего плохого в отреагировании такого рода( конечно, если нет личных оскорблений - обзывательств и нецензурных выражений ).
Но может быть это потому что и на дистанции удара рукой у меня не возникает желаний ударить ....и фантазий на сей счет посему у меня не возникает. :wink:
Веришь ли, Брат Сокол, если вернется лето, выберет всё тех же (с)
Аня

Сообщение Fuka » 22 мар 2010 11:17 am

Для отреагирования есть одноклассники, вконткты, ЖЖ и прочие жжужалки, в том числе и гештальтистские.

Но может быть это потому что и на дистанции удара рукой у меня не возникает желаний ударить

А у кого возникает такое желание?
« Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами» (с) Б. Франклин.
Fuka

Фото: 10
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение хломов » 22 мар 2010 11:41 am

Аня писал(а):Но может быть это потому что и на дистанции удара рукой у меня не возникает желаний ударить ....и фантазий на сей счет посему у меня не возникает.
- я так понял, что речь не идёт о желании ударить, скорее речь идёт о том, чтобы выбирать выражения, за которые можно ответить.
У нас в России, практически прекратились разбойные нападения на дома после того, как людям было разрешено покупать помповые ружья и хранить их дома.
хломов

Сообщение Sergun » 22 мар 2010 13:07 pm

А тут я вижу уже серьёзные разговоры пошли.
Про удары, ответы и помповые ружья...
О-го-го...
Неужели всё так действительно серьёзно?
Sergun

Сообщение kostya » 22 мар 2010 13:10 pm

Сергей ты метафоры воспринимай как метафоры, а не как реальные ружья и удары. Тогда вопросов про серьезность задавать не придется.
с уважением,
Логинов Константин
kostya
Админ и Модератор
Админ и Модератор

Сообщение Fuka » 22 мар 2010 13:14 pm

Sergun писал(а):А тут я вижу уже серьёзные разговоры пошли.
Про удары, ответы и помповые ружья...
О-го-го...
Неужели всё так действительно серьёзно?

Это ты только при личной встрече сможешь выяснить.
« Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами» (с) Б. Франклин.
Fuka

Фото: 10
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение Аня » 22 мар 2010 18:34 pm

хломов писал(а):
Аня писал(а):Но может быть это потому что и на дистанции удара рукой у меня не возникает желаний ударить ....и фантазий на сей счет посему у меня не возникает.
- я так понял, что речь не идёт о желании ударить, скорее речь идёт о том, чтобы выбирать выражения, за которые можно ответить.
У нас в России, практически прекратились разбойные нападения на дома после того, как людям было разрешено покупать помповые ружья и хранить их дома.

я так и поняла. Метафорически. )).
Потому и написала про обзывательства и нецензерную лексику. ИМХО, все остальное в порядке вещей.
Аня

Сообщение Аня » 22 мар 2010 18:36 pm

Fuka писал(а):Для отреагирования есть одноклассники, вконткты, ЖЖ и прочие жжужалки, в том числе и гештальтистские.

мне такое деление кажется искусственным.
Не понимаю, почему тут я должна говорить одно, а на одноклассниках и пр.сайтах другое.
Аня

Сообщение Sergun » 22 мар 2010 18:40 pm

Сергей ты метафоры воспринимай как метафоры, а не как реальные ружья и удары. Тогда вопросов про серьезность задавать не придется.

Костя, а я и так метафоры стараюсь воспринимать как метафоры.
То есть как перенос значения одного выражения на другое с целью более ясной передачи смысла последнего.
Или
Metaphor; Metapher - определение и изучение одного путем обращения к образу другого (по Зеленскому)
Если цель - наоборот замаскировать смысл с помощью иносказания - это эзопов язык.
Для меня в метафоре степень её ральности никак не связана со степенью её серьёзности.
Sergun

Сообщение kostya » 22 мар 2010 18:58 pm

Sergun писал(а):Костя, а я и так метафоры стараюсь воспринимать как метафоры.
Ну тогда я никакой чрезмерной серьезности за этими метафорами не вижу.
с уважением,
Логинов Константин
kostya
Админ и Модератор
Админ и Модератор

Пред.След.

Вернуться в Процесс - группы